Рекомендации учителя-дефектолога © Средняя школа №73 г. Минска

Рекомендации учителя-дефектолога

Уважаемые родители!

Учащиеся, получающие коррекционно-педагогическую помощь в пункте коррекционно-педагогической помощи, а также вновь выявленные дети с особенностями психофизического развития, нуждающиеся в коррекционно-педагогической помощи на уровне общего среднего образования в 2021/2022 учебном году, проходят психолого-медико-педагогическое обследование по решению их законных представителей, путем самозаписи.

Запись проводится по телефону 8-017-272-27-95 (в будние дни с 9.00 до 15.00). Работа комиссий организуется в первую и вторую половину рабочего дня круглогодично, в том числе в летний период.

Для прохождения ПМПО необходимо предоставление следующих документов:

• Выписка из истории развития ребенка до года с данными последних осмотров узких специалистов: ЛОРа, окулиста, невролога, логопеда (срок действия 1 год).
  • Справка о наличии либо отсутствии психиатрического учета (срок действия 1 год).
  • Педагогическая характеристика из учреждения образования, подписанная руководителем.
  • Для школьников: образцы письменных работ (тетради по письму и математике; дневник или сведения об успеваемости по четвертям или за год)

* Иметь сменную обувь или бахилы для взрослого и ребёнка, средства индивидуальной защиты.

Как избавиться от пропуска букв и слогов в словах?

Виды упражнений