Об учреждении © Средняя школа №73 г. Минска

Об учреждении

В современном мире каждая маленькая или большая страны имеют свою символику: герб, флаг, гимн. Школа – это  тоже маленькая страна.
Её жители – это неутомимая молодежь и профессионалы-взрослые. Как и каждая страна, каждая школа имеет свои особенности, традиции.

В нашей школе на высоком уровне изучается немецкий язык. Сегодня это модно, престижно и перспективно. Многие  ученики нашей школы – участники и победители Республиканских олимпиад по немецкому языку, многие выпускники  нашей школы благодаря  отличному знанию иностранного языка учатся и работают за рубежом. Поэтому символом нашей школы и стала уникальная немецкая буква У-умлаут (см. фото!). Ученик, учёба, учитель, урок, учебник, успех, удача – список слов на русскую букву У, связанных со школой,  можно продолжать почти бесконечно. А в немецком языке  есть слово  Uberlandstrasse -  магистральная дорога. Каждый из нас выбирает  свою дорогу, свой путь в жизни  и задумываться о том, каким он может быть, мы начинаем уже в школе.