Международный день семьи © Средняя школа №73 г. Минска

Международный день семьи

В наше время семья — это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. Проведение Международного дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей. Международный День семьи ежегодно в Беларуси отмечается 15 мая.

Одной из главных функций семьи является воспитание здорового молодого поколения. Ведь каждый человек несет по жизни те ценности и принципы, которые в его сознании заложили родители, дедушки и бабушки, братья и сестры, одним словом – семья. В семье ребенок знакомиться с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых и правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. Родители являются бесспорным авторитетом для ребенка, копируя их поведение,  ребенок учится. Поэтому поступки и действия родителей должны быть положительными, правильными.

Акция «Не оставляйте детей одних!», организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь направлена на работу с многодетными семьями, детскими домами, домами семейного типа, семьями, воспитывающими  детей дошкольного и младшего школьного возраста.

ГПиВО Первомайского РОЧС