Архив новостей © Средняя школа №73 г. Минска

14.02.2020

15 февраля в Республике Белоруссии отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней.
Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны.

В честь Дня памяти воинов-интернационалистов 14.02.2020 учащиеся Средней школы №73 г. Минска приняли активное участие в митинге-реквиеме на базе военного комиссариата Первомайского района г.Минска.