Архив новостей © Средняя школа №73 г. Минска

14.02.2020

13 февраля в канун Дня памяти воинов-интернационалистов для учащихся 11 «А» класса урок мужества провели настоящие герои, Защитники Отечества

13.02.2020 в канун Дня памяти воинов-интернационалистов для учащихся 11 «А» класса урок мужества провели настоящие герои, Защитники Отечества:

• подполковник, военный комиссар Первомайского района города Минска Балахонов Андрей Александрович,
  • полковник в отставке Лучиц Василий Максимович,
  • председатель Минской городской организации БОО «Ветераны военной разведки», подполковник запаса, магистр государственного управления, кандидат юридических наук Гулякевич Андрей Владимирович,
  • заместитель председателя Минской городской организации БОО «Ветераны военной разведки» Шуляк Владимир Александрович.

Координатором встречи выступила ведущий специалист СЗиПО Шульга Людмила Валерьевна.

На встрече учащиеся узнали множество интересных исторических фактов, которых не найти в школьном учебнике, услышали бесценные воспоминания о личном военном опыте. Благодаря поддержке Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», Общественному объединению «Ассоциация инвалидов войны в Афганистане» учащиеся увидели различные виды оружия. Наши гости личным примером показали, каким должен быть настоящий защитник Отечества. Мы с нетерпением ждем следующей встречи, чтобы дослушать захватывающие истории, задать все интересующие вопросы, просто снова пообщаться и перенять еще частичку жизненного опыта.