Детский правовой сайт © Средняя школа №73 г. Минска

ДЕТСКИЙ ПРАВОВОЙ САЙТ.

В рамках развития системы правового просвещения детей и подростков Национальным центром правовой информации Республики Беларусь по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь создан Детский правовой сайт, размещённый по адресу: mir.pravo.by.

Сайт разработан, чтобы помочь подрастающему поколению получить юридические знания, ответить на «взрослые» вопросы, дать совет в сложных ситуациях и рассказать о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. Основная цель проекта – развить морально-нравственные качества ребят, воспитать чувство важности прав ребенка, а также последовательно выработать у них знания и навыки, которые помогут им в дальнейшем. Информация, размещённая на сайте, является адаптированной для детской аудитории, что помогает с лёгкостью разобраться в огромном количестве информационного материала, проанализировать его, запомнить и суметь применить в конкретных жизненных ситуациях. Материалы сайта в полной мере позволяют детям и подросткам получить знания о правовом поведении в различных обстоятельствах, с которыми им предстоит столкнуться во взрослой жизни, а также разобраться в сложных и конфликтных ситуациях.