Правила безопасности в Интернете © Средняя школа №73 г. Минска

Правила безопасности в Интернете

Правила безопасности в сети Интернет
Мы живем в таком мире, что правила безопасности необходимо соблюдать не только на дороге, в общественных местах и т.д., но и в Интернете:

1.Я никогда не даю никакой личной информации (мое имя и возраст, мой адрес, номер телефона, номер школы, место работы моих родителей) без согласия родителей.

2.    Если   я   получу   информацию,   которая   заставит   меня   чувствовать себя некомфортно, я сразу же расскажу об этом родителям. Мои родители также знают всех, с кем я общаюсь через Интернет.

3.    Я никогда не соглашусь встретиться с тем, с кем я познакомился через Интернет, без предварительного согласия родителей. Если они разрешат эту встречу, то она произойдет в людном месте, и я возьму с собой кого-либо из родителей.

4.    Я никогда не пошлю человеку, с которым я познакомился через Интернет, свою     фотографию     или     что-нибудь     еще, предварительно не посоветовавшись с родителями.

5.    Я не буду отвечать на письма, которые заставляют меня испытывать чувство неловкости и дискомфорт.

6.Мы установим с родителями правила работы в Интернете:
- время и продолжительность моей работы в Интернете;
- подходящую для меня область посещения.
Я не буду обращаться в другие области без разрешения родителей и не буду нарушать установленные правила.

7.Я буду хорошим пользователем Интернета и не буду делать ничего, что может причинить вред другим людям или является противозаконным.

Твоя безопасность в твоих руках!!!