Единая методическая тема работы школы на 2017/2018 уч. год © Средняя школа №73 г. Минска

Единая методическая тема работы школы на 2017/2018 уч. год

Единая методическая тема работы школы

в 2017/2018 учебном году:

«Совершенствование системы методической работы, направленной на создание условий для профессионального роста, развития творческого потенциала педагогов, способных формировать интеллектуальную среду учреждения образования »

Цель методической работы:

Способствовать созданию условий для для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, способных формировать интеллектуальную среду учреждения образования

Задачи методической работы:

1. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, способных создать интеллектуальную среду для изучения отдельных предметов на повышенном уровне.
  2. Повышение квалификации как необходимое условие профессиональной компетентности педагогов.
  3. Обеспечение качества допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования.
  4. Распространение педагогического опыта через участие в конкурсах профессионального мастерства , периодическую печать, открытые учебные занятия, методические мероприятия.
  5. Содействие прохождению процедуры аттестации на повышение квалификационной категории.