Единая методическая тема работы школы на 2019/2020 уч. год © Средняя школа №73 г. Минска

Единая методическая тема работы школы на 2019/2020 уч. год

Единая методическая тема работы школы

в 2019/2020 учебном году:

«Совершенствование системы методической работы школы, обеспечивающей развитие субъектов образовательного процесса в современных условиях»

Цель методической работы:

Способствовать созданию условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, способных формировать интеллектуальную среду учреждения образования

Задачи методической работы:

1. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, способных создать интеллектуальную среду для изучения отдельных предметов на повышенном уровне.
  2. Повышение квалификации как необходимое условие профессиональной компетентности педагогов.
  3. Обеспечение качества допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования.
  4. Содействие прохождению процедуры аттестации на повышение квалификационной категории.
  5. Распространение педагогического опыта через участие в конкурсах профессионального мастерства, периодическую печать, открытые учебные занятия, методические мероприятия.