Фотоотчет мероприятий 6-школьного дня © Средняя школа №73 г. Минска

Фотоотчет мероприятий 6-школьного дня

28 декабря 2020 года в начальной школе прошли новогодние утренники - праздник волшебства, улыбок, оригинальных костюмов, веселых хороводов и песен!! С нетерпением и надеждой ждём наступления нового 2021 года!!!

Впереди Новый год! Впереди очень светлый праздник - Рождество Христово! Поэтому наш волнтерский отряд не останавливается в своих добрых делах.
Мы передали подарки в Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1 и №3.
Дорогие учащиеся, педагоги и законные представили, мы благодарны каждому кто отозвался. Ваши внимание, поддержка и поздравления очень важны! Спасибо!

19.12.2020 года

в школе пройдет "День открытых дверей", приглашаем Вас на консультации учителей

Ф.И.О.

15

Стрельченко Юлия Владимировна

6

12.12.2020г. для учащихся 5-ых классов состоялось мероприятие педагога-психолога "Уроки общения". Ребята познакомились с секретами и проблемами в общении, разобрали конфликтные ситуации  подобрали к ним компромиссные решения. Весело и с интересом провели время.

Учащийся 3А класса Макарова Святослава, который принял участие в районном конкурсе "Маленький супергерой" и стал лучшим в номинации "Мистер обаяние"

5 декабря 2020 года в нашей школе была проведена мастерская Деда Мороза. Ребята дружно окунулись в новогоднюю сказку и украсили свои учебные кабинеты.

5 декабря 2020 года в центре «АРТ» в рамках 6-го школьного дня прошел районный клуб общения «Собеседник» в форме квест–игры «Перекрёсток мнений». В мероприятии приняли участие учащиеся 9 "А" и 9 "Б"нашей школыРебята обменялись мнениями по заявленным проблемам: назвали виды юридической ответственности, дали их характеристика и определили ответственность по тем и иным преступлениям и правонарушениям, совершаемым в подростковой среде. Активно обсуждалась проблема наркотической, алкогольной и компьютерной зависимости, их влияние на здоровье подростков, пути выхода из сложившихся ситуаций и сделан вывод, что основная обязанность любого, в том числе, несовершеннолетнего гражданина — соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать права и законные интересы других лиц.

Поздравляем учащихся!!!

Принявших участие в районном конкурсе "Энергомарафон-2020" в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», видеоролик.

1 место – Мелешев Матвей 3 "В" класс,

классный руководитель Кузьмич А.В.

2 место –  Фадеева Наталья 3 "В" класс,

классный руководитель Кузьмич А.В.

3 место –Мазаев Роберт 1 "А" класс,

классный руководитель Прасол Ю.Н.

В городском конкурсе примут участие учащиеся,

занявшие 1, 2, 3 место.

Дорогие педагоги, ребята и родители!

Большое спасибо, что мы вместе делаем важное и благородное дело! Наша осенняя ярмарка помогла сделать жизнь тех, кому очень нужно чудо, чуть - чуть светлее и слаще!

Благодаря средствам, собранным на осенней ярмарке, мы сделали много добра!!!! Мы помогли обществу, которое спасает бездомных животных! Мы порадовали одиноко проживающих пожилых людей! Мы подарили тепло своих сердец и вкусные приятности деткам с особенностями развития и интернату в Острошицком городке! И впереди у нас ещё много добрых дел!!! #вместеделаемдобро

На средства, вырученные с осенней ярмарки, мы передали вкусные приятности для фонда помощи детям с особенностями развития и для интерната №1 в Острошицком Городке. #вместеделаемдобро

На средства, вырученные с осенней ярмарки, совместно с РОО "Красный крест" мы оказали помощь одиноко проживающим пожилым людям и людям-инвалидам.

Викторина по сказкам Чуковского