ЖИВОЙ ЖУРНАЛ © Средняя школа №73 г. Минска

ЖИВОЙ ЖУРНАЛ

УРА! УРА! УРА!

Поздравляем команду учащихся 9-ых классов:

Занявших 2 место в районном спортивном празднике «ПЕНАЛЬТИ»!

17.10.2020г. в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню Матери!

5 "А" класс, круглый стол

"Мама - сердце каждого человека"

5 "Б" класс, творческая мастерская

"Поздравительная открытка для мамы"

5 "В" класс,

круглый стол "Главное слово в любом языке"

2 "Б" и 4 "А" классы,

творческая мастерская "Подарок для мамы"

2 "А" класс,

творческая мастерская "Подарок для мамы"

3 "А" и 3 "Б" классы,

конкурс рисунков "Улыбкой маминой согреты"

3 "В" и 4 "Б" классы,

конкурс рисунков "Моя милая мама"

1 "А" класс,

конкурс рисунков "Наши мамы"

1 "Б" и 2 "В" классы,

спортивный праздник "Веселые эстафеты"

6 "Б" и 6 "В" классы,

круглый стол "Спасибо Вам, мамы, за то, что мы есть"

7 "А" класс,

круглый стол "Самое дорогое слово на Земле - МАМА"

8 "А" класс,

круглый стол "Островок радости"

10.10.2020г. учащиеся нашей школы: Майсеня Станислав, Лобода Евгений, Мелешкевич Софья, Лаврухина Анна, Шешко Ника, Брейкш Ксения и Блохина Альбина, приняли участие в районном этапе городского конкурса "ЖИВИ ДОСТОЙНО!" Ребята представили познавательную программу на тему "ПРАВА РЕБЕНКА".

10.10.2020г. в Средней школе № 73 г. Минска прошла встреча учащихся 10-11 классов учреждений образования г. Минска с представителем Информационного центра DAAD Дженни Эттрих.

С целью развития индивидуальности и художественных способностей учащихся, формирования их художественного мышления и нравственных черт личности, эмоциональной отзывчивости к прекрасному, в нашей школе организована работа ИЗО-студии «БИЗОН».

09.10.2020 в школе состоялась интереснейшая творческая встреча учащихся 3-х классов с детским писателем Валерием Квилория. Автор захватывающе и с юмором рассказывал о своих произведениях, описывающих увлекательные приключения школьников. Многие из его книг написаны в стиле фантастики, но, по словам писателя, основа их - реальные события. Ребятам представилась возможность задать вопросы писателю о его творчестве.

С целью адаптации учащихся 5-х классов к обучению на второй ступени получения общего среднего образования, в каждом классе реализуется проект "Планета моего класса".

УРА! УРА! УРА!

Поздравляем команду учащихся 5-6 классов: Макарову Екатерину, Кузива Глеба, Абакумова Сергея, Бутук Алену, Ваулину ЛамируВолкову Дарью, Стасевича Виталия и учителя физической культуры и здоровья Дубовик Юлию Владимировну!

Занявших 1 место в спортивных соревнованиях «ШКОЛИАДА»!!!

Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте!!!

2 октября в нашей коле прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя и 60-летию школы!!!

26 сентября для учащихся 5-х классов состоялось мероприятие педагога-психолога "Страна моих интересов"

23 сентября учащиеся 9-х и 10 классов посетили экспертно-криминалистический отдел Первомайского (г.Минска) межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Ребятам были представлены цели и задачи экспертного отдела, продемонстрирована  дактилоскопической экспертиза (снятие отпечатка пальца).

"Слова ободрения и привета могут быть коротки, но у них бесконечное эхо"

Мать Тереза

22 сентября в нашей школе прошел "День доброго сердца", наши волонтёры угощали яблоками, которые исполняют желания!

21 сентября в школе началась Неделя Добра и ее открытием стало слово "Здравствуйте!"

"Человек должен жить в сфере добра. Эта сфера добра в значительной степени создается им самим. Она создается из его добрых дел, добрых чувств, добрых воздействий на окружающую среду, памяти на добро. Добро неотделимо от нравственности, а нравственность – от милосердия и сострадания»

Академик Дмитрий Лихачев

А в нашей школе делать добро, стало хорошей традицией. Так 19 сентября прошла благотворительная школьная ярмарка. Целью ярмарки был сбор денежных средств  на помощь – одиноким пожилым людям , детям нуждающимся в срочном лечении и приюту для животных «Зоошанс».

"Самое дорогое у человека - это жизнь". - писал Н.А. Островский...

А жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигая день за днм все изгибы и превратности нашего бытия.  10 сентября 2020г. в нашей школе состоялась встреча учащихся 3-х классов с инспектором РОЧС Первомайского района

На пути к знаниям!

"Урок - это когда ребенок набирает света"