Информация о школе © Средняя школа №73 г. Минска

Информация о школе

В течение пяти лет государственное учреждение образования

«Средняя школа №73 г. Минска»

является лучшим учреждением образования города Минска

(рейтинг проводился среди школ г. Минска),

лучшим учреждением образования Первомайского района

по выполнению базовых показателей.

Уровень поступления учащихся школы в учреждения высшего образования в течение нескольких лет выше 90%

Указом Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко №225 от 15.06.2016 Средняя школа №73 г. Минска занесена на республиканскую Доску почета за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития.За достижение в 2018 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития занесено на доску Почета администрации Первомайского района.

В 2019/2020 учебном году 40 учащихся стали победителями районных олимпиад по русскому, немецкому, белорусскому языкам, географии, химии, физике, математике, обществоведению, физической культуре. Учащиеся школы завоевали 8 дипломов и 3 похвальных отзыва на городских олимпиадах по русскому, белорусскому, немецкому языкам, обществоведению, химии. 3 учащихся стали победителями республиканского этапа международных конкурсов на немецком языке (конкурс читателей немецкой юношеской литературы «Lesefuchs» и конкурс «Молодежь ведет дебаты»).

Высокие результаты обеспечивает слаженная работа педагогического коллектива школы, среди которых 74% учителей высшей и первой квалификационных категорий. 4 педагогов являются   лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, 6 - обладателями премий Мингорисполкома за обобщение педагогического опыта, 9 - обладателями грантов за разработку образовательных проектов.

Наши учащиеся имеют возможность:

• изучить на высоком уровне иностранный язык (немецкий);
  • сдать Международный экзамен по немецкому языку на Диплом I и II степени (9 и 11 класс);
  • изучать иностранный язык (немецкий) с 1 класса.