Воспитательная работа © Средняя школа №73 г. Минска

Воспитательная работа

ЦЕЛЬ обеспечение необходимых условий (научно-методических, организационных, кадровых, информационных) для совершенствования образовательного пространства учреждения образования, направленного на  удовлетворение потребностей субъектов образовательного процесса.

ЗАДАЧИ:

стратегическая задача:

формирование личности учащегося с системным мировоззрением, активной гражданской позицией, инициативой успешного саморазвития и самореализации в профессиональном становлении и жизненном самоопределении.

тактические задачи:

2.1. Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания обучающихся на основе государственной идеологии;

2.2. Формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни, позитивного отношения к себе и окружающему миру.

2.3. Обеспечение психологического сопровождения обучающихся в развитии навыков самостоятельности и стрессоустойчивости в кризисных ситуациях.

2.4. Создание оптимальных условий для гармонизации интеллектуального, нравственного и коммуникативного аспектов формирования личности обучающихся в условиях активного внедрения новых информационных технологий.

2.5. Совершенствование профилактической работы по предупреждению семейного неблагополучия, противоправного, девиантного и агрессивного поведения несовершеннолетних и различного рода зависимостей (алкогольной, наркотической, компьютерной).

2.6. Создание условий трудового и профессионального воспитания в целях подготовки обучающихся к дальнейшему профессиональному самоопределению.

Участие в конкурсах:

Конкурс "Дорожные знаки глазами детей"

Конкурс "Наш безопасный дом (квартира)"

Конкурс «Созидая, не разрушай»

Конкурс "Чернобыль сквозь призму десятилетий"

Конкурс "ЖИВИ ДОСТОЙНО!"

Конкурс "Знать чтобы жить!"

Конкурс "Маленький принц"

Конкурс "Соблюдаем законы дорог"

ЭНЕРГОМАРАФОН 2020

Конкурс селфи #улыбкамамы73