Воспитательная работа © Средняя школа №73 г. Минска

Воспитательная работа

ЦЕЛЬ обеспечение необходимых условий (научно-методических, организационных, кадровых, информационных) для совершенствования образовательного пространства учреждения образования, направленного на  удовлетворение потребностей субъектов образовательного процесса.

ЗАДАЧИ:

стратегическая задача:

формирование личности учащегося с системным мировоззрением, активной гражданской позицией, инициативой успешного саморазвития и самореализации в профессиональном становлении и жизненном самоопределении.

тактические задачи:

2.1. Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания обучающихся на основе государственной идеологии;

2.2. Формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни, позитивного отношения к себе и окружающему миру.

2.3. Обеспечение психологического сопровождения обучающихся в развитии навыков самостоятельности и стрессоустойчивости в кризисных ситуациях.

2.4. Создание оптимальных условий для гармонизации интеллектуального, нравственного и коммуникативного аспектов формирования личности обучающихся в условиях активного внедрения новых информационных технологий.

2.5. Совершенствование профилактической работы по предупреждению семейного неблагополучия, противоправного, девиантного и агрессивного поведения несовершеннолетних и различного рода зависимостей (алкогольной, наркотической, компьютерной).

2.6. Создание условий трудового и профессионального воспитания в целях подготовки обучающихся к дальнейшему профессиональному самоопределению.