Акция "Единый день безопасности" © Средняя школа №73 г. Минска

Акция "Единый день безопасности"

Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта 2020 года в Республике проходит акция "Единый день безопасности". Её цель - формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.

В рамках акции в школе были проведены следующие мероприятия.

Игровая познавательная программа «Простые правила безопасности» проведена с учащимися 1-2-х классов.

Квест-игра «Моя безопасность» для учащихся 5-9-х классов.

В ходе игры учащиеся 5-9-х классов практически отработали умения и навыки по оказанию первой помощи, использованию СИЗ, действиям в чрезвычайных ситуациях в ходе комбинированной эстафеты, проверили свои знания в ходе викторины «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях», подготовили коллаж «Правила жизни».

Победителями квест-игры стали команды учащихся 5 «А» класса – 1 место, 9 «Б» класса -2 место, 6 «Б» класса – 3 место.

Конкурс коллажей «Мы- за безопасность».

Классный час «Правила поведения в чрезвычайных ситуациях» проведён в 1-11-х классах.

Учащиеся 7-8-х классов посетили музей пожарного и аварийно-спасательного дела Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Учащиеся ознакомились с техникой и средствами, применяемыми для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска и спасения.

Практическое мероприятие «Тренировка по действиям в чрезвычайных ситуациях по экстренной эвакуации работающих и обучающихся» состоялось 28.02.2020.

Тематические мероприятие «Береги себя» в Доме кино посетили учащиеся 3-х классов.

Тематическое мероприятие «Простые правила жизни» в детской библиотеке №2 посетили учащиеся 6-х классов,

в ходе которого учащиеся встретились с представителем МЧС, узнали о действиях по спасению в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на объектах с массовым пребыванием людей.

Демонстрация средств индивидуальной защиты учащимися 11 классов.