Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь - это отличный старт для карьеры! © Средняя школа №73 г. Минска

Здесь готовят высококлассных специалистов, нужных стране.

Итак, если ты:

- гражданин Республики Беларусь;

- целеустремленный, ответственный и инициативный;

- физически здоров и психологически устойчив;

- имеешь общее среднее, профессионально-техническое с общим средним либо среднее специальное образование;

- хочешь связать свою судьбу со службой закону, государству, белорусскому народу;

- если твой возраст от 17 до 25 лет, тебя ждет Академия МВД Республики Беларусь.

Чтобы стать курсантом Академии МВД, необходимо:

1. До 15 апреля подать в орган внутренних дел по месту жительства заявление о поступлении в Академию МВД для оформления личного дела абитуриента.
  2. Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование военно-врачебной комиссией в установленном порядке.
  3. Представить в орган внутренних дел по месту жительства, оформляющий личное дело абитуриента, документы, установленные Порядком приёма в Академию МВД;
  4. В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь (июнь), пройти ТЦ по предметам:

- русский (белорусский) язык;

- обществоведение;

-иностранный язык.

5. В сроки установленные Порядком приема в Академию МВД (июль), необходимо лично прибыть в ВУЗ, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Беларуси.

Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в ОВД в течение срока получения образования в Академии МВД, а также пяти лет после ее окончания.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму получения высшего образования, зачисляются в Академия МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь.

Перечень специальностей и специализаций подготовки специалистов:

Факультет милиции:

Специальность «Правоведение»,

специализации: «Оперативно-розыскная деятельность», «Административно-правовая деятельность».

Специальность «Экономическое право»,

специализация «Оперативно-розыскная деятельность».

Уголовно-исполнительный факультет:

Специальность «Правоведение», специализация «Уголовно-исполнительная деятельность»

Дополнительно проводится подготовка специалистов по        специальности «Судебные криминалистические экспертизы».

Факультет права (заочная форма получения высшего образования на условиях оплаты):

Специальность «Правоведение», специализации: «Судебно-прокурорско-следственная деятельность», «Административно-правовая деятельность».

Восемь оснований выбрать Академию МВД:

1)   Подготовка специалистов для государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь;

2)   Качественное современное высшее образование;

3)   Профессионализм преподавателей;

4)   Активная научная деятельность;

5)   Уверенность в будущем и широкие карьерные перспективы;

6)   Обширные международные связи;

7)   Насыщенная, интересная, яркая курсантская жизнь;

8)   Полное государственное обеспечение.

Академия МВД – это престижный ВУЗ университетского типа с историей и традициями.

Ст.инспектор по АиП ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска

Ирина Кавецкая