Осень школьный лагерь "Росинка" © Средняя школа №73 г. Минска

Осень школьный лагерь "Росинка"

06.11.2019  воспитанники школьного лагеря "Росинка" посмотрели  спектакль "Белоснежка" в Белорусском государственном театре кукол, посетили музей театра, узнали много нового и  интересного о театре, артистах, куклах.

05.11.2019 воспитанники школьного лагеря "Росинка" посетили Дом кино, приняли участие в спортивно- игровой программе "Весёлые старты"

04.11.2019 состоялся школьный шахматный турнир "Белая ладья", в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов.

04.11.2019 воспитанники школьного лагеря "Росинка" приняли участие в интерактивной постановке "Хорошо ли быть сусликом" на тему прав ребёнка в детской библиотеке №2.

Воспитанники школьного лагеря активно участвуют в спортивных мероприятиях.

02.11.2018 мальчики из школьного лагеря "Росинка" приняли участие в развлекательной программе "Маленький принц". Выполняя различные задания, мальчики проявляли смелость, находчивость, ловкость, силу и сообразительность.

Школьный лагерь "Росинка" 01.11.2018 посетил музей ГУО "Средняя школа №115 г. Минска" «Скарбы дзядоў нашых». С учащимися была проведена экскурсия, в ходе которой  они познакомились с предметами быта белорусов. Это способствовало воспитанию у учащихся гражданственности и патриотизма, духовно-нравственных качеств и национального самосознания.

31.10.2018 состоялся костюмированный праздник "Осенний бал". Было весело и интересно. На праздник пришла Волшебница Осень с заданиями и призами. Ребята читали стихи, пели, танцевали, представляли свои карнавальные костюмы. Праздник завершился веселой дискотекой.

31 октября учащиеся лагеря "Росинка" посетили библиотеку номер 2. В ходе "Виртуального путешествия по библиотекам мира" учащиеся в занимательной форме ознакомились с историей возникновения книг и библиотек всего мира. Дети окунулись в прошлое и перенеслись в книжный мир будущего.

30.10.2018 в школьном лагере "Росинка" проходил турнир осенних задач. Учащиеся в командах вспоминали сказки, решали задачи, раскрашивали.

Спортивно-игровая программа "День спортивных игр" принесла учащимся много радости и веселья!

Учащиеся лагеря  "Росинка"  29.10.2018  посетили библиотеку №15. В ходе игры-путешествия "Минск древний и молодой"  учащиеся познакомились с достопримечательностями столицы.