БлагоБлог © Сярэдняя школа №73 г. Мінска

БлагоБлог

13 марта в нашей школ прошла широкая МАСЛЕНИЦА!!! Учащиеся поучаствовали в конкурсе на самый вкусный блин, беспроигрышной лотерее, а так же смогли порадовать своими гостинцами всех желающих!

НАШИМ ПРАДЕДУШКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
27.02.2021 года, в шестой школьный день в школе состоялся наш любимый фестиваль "Наследники Победы"
Благодарим классных руководителей, детей и родителей за тёплую и праздничную атмосферу!

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Свыше 14 тысяч советских воинов погибли на чужой земле, это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной войны. В честь Дня памяти воинов-интернационалистов 12.02.2021 учащиеся Средней школы №73 г. Минска приняли участие в митинге-реквиеме на базе военного комиссариата Первомайского района г. Минска.

11.12.2020 года состоялся Пленум Минской городской организации БРСМ. Поздравляем учащихся и педагогов школы с победой на городском этапе конкурса "Волонтёр года 2020"! Молодцы!

"Лавка чудес"

Сегодня произошло волшебное событие! В рамках проведения акции «Наши дети», ребята смогли организовать детям, находящимся на лечении в РНПЦ Кардиохирургии, новогодний сюрприз - подарки от Деда Мороза и Снегурочки!

Впереди Новый год! Впереди очень светлый праздник - Рождество Христово! Поэтому наш волнтерский отряд не останавливается в своих добрых делах.

24 декабря мы передали подарки в Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов №1 и №3.
Дорогие учащиеся, педагоги и законные представили, мы благодарны каждому кто отозвался. Ваши внимание, поддержка и поздравления очень важны! Спасибо!

Дорогие педагоги, ребята и родители!

Большое спасибо, что мы вместе делаем важное и благородное дело! Наша осенняя ярмарка помогла сделать жизнь тех, кому очень нужно чудо, чуть - чуть светлее и слаще!

Благодаря средствам, собранным на осенней ярмарке, мы сделали много добра!!!! Мы помогли обществу, которое спасает бездомных животных! Мы порадовали одиноко проживающих пожилых людей! Мы подарили тепло своих сердец и вкусные приятности деткам с особенностями развития и интернату в Острошицком городке! И впереди у нас ещё много добрых дел!!! #вместеделаемдобро

На средства, вырученные с осенней ярмарки, мы передали вкусные приятности для фонда помощи детям с особенностями развития и для интерната №1 в Острошицком Городке. #вместеделаемдобро

На средства, вырученные с осенней ярмарки, совместно с РОО "Красный крест" мы оказали помощь одиноко проживающим пожилым людям и людям-инвалидам.

В нашей школе, уже стало доброй традицией оказывать помощь Международному благотворительно-общественному объединению помощи животных "Зоошанс". И сегодня, в день самоуправления, ребята не остались в стороне.

Благодаря осенней ярмарке они смогли помочь животным!